Nouveaux et nouvelles collègues (depuis le 1er décembre 2018)
Sébastien Cardinal - Biologie, chimie et géographie (Rimouski)
Mohamed Aymen Saïed - Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)
Andrée-Anne Parent - Sciences de la santé (Rimouski)
Mathieu Tremblay - Sciences de la santé (Rimouski)
Monyse Briand - Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Charlaine St-Jean - Sciences de l'éducation (Rimouski)
Geneviève McCready - Sciences de la santé (Rimouski)
Marc-Denis Rioux - Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)
Olivier Lemieux - Sciences de l'éducation (Lévis)
Mahée Gilbert-Ouimet - Sciences de la santé (Lévis)
Josianne Caron - Sciences de l'éducation (Lévis)
Anne Marie Michaud - Sciences de l'éducation (Lévis)
Andrée-Anne Deschênes - Sciences de la gestion (Lévis)
Ali Ghali - Sciences de la gestion (Rimouski)
Anne Fauré - Sciences de la gestion (Rimouski)
Anne-Michèle Delobbe - Sciences de l'éducation (Lévis)
Caroline Frenette - Mathématiques, informatique et génie
Charles Côté - Sciences de la gestion (Lévis)
Clency Rennie - Psychosociologie et travail social (Rimouski)
David Deslauriers - ISMER
David Didier - Biologie, chimie et géographie
Érika Souza de Melo - Sciences de la gestion (Rimouski)
Julie Gagnon - Sciences de la santé (Rimouski)
Karine Lévesque-Rivard - Sciences de la santé (Rimouski)
Marie Beauchesne - Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Maryse Beaumier - Sciences de la santé (Rimouski)
Sastal Castro-Zavala - Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Tian Zeng - Sciences de la gestion (Rimouski)
Yacine Benahmed - Mathématiques, informatique et génie
Yacine Yaddaden - Mathématiques, informatique et génie
Martin Blouin - Sciences de l'éducation (Lévis)
Patrick Abi Nader - Sciences de la santé (Rimouski)
André Pellerin — ISMER
Michelle Deschênes — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Raef Cherif — Mathématiques, informatique et génie
Isabelle Theriault — Sciences de la gestion (Rimouski)
Julie Poirirer — Sciences de la santé (Lévis)
Émilie Morin — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Daniela Moisa — Sociétés, territoires et développement
Amal Marzouki — Sciences de la gestion (Lévis)
Souhir Marsit — Biologie, chimie et géographie
Hazar Haidar — Lettres et humanités
Ramzi Belkacemi — Sciences de la gestion (Rimouski)
Marilyn Dupuis Brouillette — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Charles-Olivier Mao Takongmo— Sciences de la gestion (Lévis)
Edith Jolicoeur — Sciences de l'éducation (Lévis)
Julie Richard — Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Véronique Dassylva-Raymond — Mathématiques, informatique et génie
Maxime Berger — Mathématiques, informatique et génie
Pierre Cauchy — ISMER
Félix-Antoine Savoie — Sciences de la santé (Rimouski)
Départs des collègues pour la retraite ou un nouveau défi (depuis le 1er janvier 2011)
Lucien Adambounou — Biologie, chimie et géographie
Nicole Allard — Sciences infirmières (Lévis)
Cathy Arsenault — Sciences de l'éducation (Lévis)
Céline Audet — ISMER
Guy Bélanger — Sciences infirmières (Rimouski)
Farid Ben Assel — Sciences de la gestion (Rimouski)
Marc Bénitah —Sciences de la gestion (Rimouski)
Lucie Beaulieu — Biologie, chimie et géographie
David Booth — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Céline Castonguay — Sciences de l’éducation (Lévis)
Jacques Daignault — Sciences de l’éducation (Lévis)
Jean-Pierre Delâge — Sciences de l'éducation (Lévis)
Serge De Maisonneuve — Sciences de l’éducation (Lévis)
Jean Dubé — Sociétés, territoires et développement
Mario Dubé — Sciences infirmières (Rimouski)
Gaston Desjardins —Lettres et humanités
Luc Desaulniers — Sciences de la gestion (Rimouski)
Boumédiène Falah — Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)
Frances Fortier — Lettres et humanités
Régis Fortin — Sciences de la gestion (Rimouski)
Claude Galaise — Sciences de la gestion (Rimouski)
Michel Gagné — Mathématiques, informatique et génie
Pascal Galvani — Sociétés, territoires et développement
Marie-Hélène Hébert — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Bernard Hétu — Biologie, chimie et géographie
Jean-Claude Huot — Sciences de l'éducation (Lévis)
André Jacques — Mathématiques, informatique et génie
Bruno Jean — Sociétés, territoires et développement
Marie Lacombe — Sciences infirmières (Lévis)
Roger Langevin — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Bruno Leclerc — Lettres et humanités
Jean-Yves Lévesque — Sciences de l’éducation (Rimouski)
Pamphile Mengue — Sciences infirmières (Lévis)
Fernando Ouellet — Sciences de la gestion (Rimouski)
Claire Page — Sciences infirmières (Rimouski)
Pierre Paradis — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Jocelyne Pellerin — ISMER
Émilien Pelletier — ISMER
Guy Perron — Sciences de la gestion (Rimouski)
Jean-Marc Pilon — Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Céline Pelletier — Sciences infirmières (Rimouski)
Suzanne Pelletier — Sciences de la gestion (Lévis)
Christine Portelance — Lettres et humanités (Rimouski)
Claude Rioux — Sciences de la gestion (Rimouski)
Marc Roy — Sciences de la gestion (Rimouski)
Sarto Roy — Sciences de l’éducation (Rimouski)
Suzanne Roy — ISMER
France Ruest — Sciences de la gestion (Lévis)
Carol Saucier — Sociétés, territoires et développement
Hélène Sylvain — Sciences infirmières (Rimouski)
Miro Tremblay — Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Bruno Urli — Sciences de la gestion (Rimouski)
Didier Urli — Sciences de la gestion (Rimouski)
Bruno Vincent — Biologie, chimie et géographie
Roger Zaoré — Sciences de la gestion (Lévis)
Jean-Claude Brêthes — ISMER
Emmanuel Y Garon — Sciences de la gestion (Lévis)
Jean-Yves Lajoie — Sciences de la gestion (Lévis)
Chantal Desrosiers — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Lorraine Gaudreau — Psychosociologie et travail social (Lévis)
Hubert Gascon — Sciences de l'éducation (Lévis)
Luis Adolfo Gomez Gonzàlez — Psychosociologie et travail social (Rimouski)
Daniel Plamondon — Sciences de la gestion (Lévis)
Johanne Cauvier — Sciences de l'éducation (Rimouski)
Jean-Pierre Gagné — ISMER
Chantal Roussel — Sciences de l'éducation (Rimouski)