Photo Photo Photo Photo Photo Photo Photo

Nouveaux et nouvelles collègues (depuis le 1er décembre 2018)

Sébastien Cardinal - Biologie, chimie et géographie (Rimouski)

Mohamed Aymen Saïed - Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)

        Andrée-Anne Parent - Sciences de la santé (Rimouski)

        Mathieu Tremblay - Sciences de la santé (Rimouski)

Monyse Briand - Psychosociologie et travail social (Rimouski)

Charlaine St-Jean - Sciences de l'éducation (Rimouski)

Geneviève McCready - Sciences de la santé (Rimouski)

Marc-Denis Rioux - Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)

Olivier Lemieux - Sciences de l'éducation (Lévis)

Mahée Gilbert-Ouimet - Sciences de la santé (Lévis)

 


Départs des collègues pour la retraite ou un nouveau défi (depuis le 1er janvier 2011)

Lucien Adambounou — Biologie, chimie et géographie 

Nicole Allard — Sciences infirmières (Lévis)

Cathy Arsenault — Sciences de l'éducation (Lévis)

Céline Audet — ISMER

Guy Bélanger — Sciences infirmières (Rimouski)

Farid Ben Assel — Sciences de la gestion (Rimouski)

Marc Bénitah —Sciences de la gestion (Rimouski)

Lucie Beaulieu — Biologie, chimie et géographie

David Booth — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Céline Castonguay — Sciences de l’éducation (Lévis)

Jacques Daignault — Sciences de l’éducation (Lévis)

Jean-Pierre Delâge — Sciences de l'éducation (Lévis)

Serge De Maisonneuve  Sciences de l’éducation (Lévis)

Jean Dubé — Sociétés, territoires et développement

Mario Dubé — Sciences infirmières (Rimouski)

Gaston Desjardins —Lettres et humanités

Luc Desaulniers — Sciences de la gestion (Rimouski)

       Boumédiène Falah — Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)

Frances Fortier — Lettres et humanités 

Régis Fortin — Sciences de la gestion (Rimouski)

Claude Galaise — Sciences de la gestion (Rimouski)

Michel Gagné — Mathématiques, informatique et génie 

Pascal Galvani — Sociétés, territoires et développement 

Marie-Hélène Hébert — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Bernard Hétu — Biologie, chimie et géographie 

Jean-Claude Huot — Sciences de l'éducation (Lévis) 

André Jacques — Mathématiques, informatique et génie 

Bruno Jean — Sociétés, territoires et développement 

Marie Lacombe — Sciences infirmières (Lévis)

Roger Langevin — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Bruno Leclerc — Lettres et humanités 

Jean-Yves Lévesque — Sciences de l’éducation (Rimouski)

Pamphile Mengue — Sciences infirmières (Lévis)

Fernando Ouellet — Sciences de la gestion (Rimouski)

Claire Page — Sciences infirmières (Rimouski)

Pierre Paradis — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Jocelyne Pellerin — ISMER 

Émilien Pelletier — ISMER 

Guy Perron — Sciences de la gestion (Rimouski)

Jean-Marc Pilon — Psychosociologie et travail social (Rimouski)

Céline Pelletier — Sciences infirmières (Rimouski)

Suzanne Pelletier  Sciences de la gestion (Lévis)

       Christine Portelance  Lettres et humanités (Rimouski)

Claude Rioux — Sciences de la gestion (Rimouski)

Marc Roy — Sciences de la gestion (Rimouski)

Sarto Roy — Sciences de l’éducation (Rimouski)

Suzanne Roy — ISMER

France Ruest — Sciences de la gestion (Lévis)

Carol Saucier — Sociétés, territoires et développement 

Hélène Sylvain — Sciences infirmières (Rimouski)

Miro Tremblay — Psychosociologie et travail social (Rimouski)

Bruno Urli  Sciences de la gestion (Rimouski)

Didier Urli — Sciences de la gestion (Rimouski)

Bruno Vincent — Biologie, chimie et géographie

Roger Zaoré — Sciences de la gestion (Lévis)

 

Calendrier des activités

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Liste des événements

Aucun évènement à venir!