Photo Photo Photo Photo Photo Photo Photo

Nouveaux et nouvelles collègues (depuis le 1er décembre 2018)

Sébastien Cardinal - Biologie, chimie et géographie (Rimouski)

Mohamed Aymen Saïed - Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)

        Andrée-Anne Parent - Sciences de la santé (Rimouski)

        Mathieu Tremblay - Sciences de la santé (Rimouski)

Monyse Briand - Psychosociologie et travail social (Rimouski)

Charlaine St-Jean - Sciences de l'éducation (Rimouski)

Geneviève McCready - Sciences de la santé (Rimouski)

Marc-Denis Rioux - Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)

Olivier Lemieux - Sciences de l'éducation (Lévis)

Mahée Gilbert-Ouimet - Sciences de la santé (Lévis)

      Josianne Caron - Sciences de l'éducation (Lévis)

      Anne Marie Michaud - Sciences de l'éducation (Lévis)

        Andrée-Anne Deschênes - Sciences de la gestion (Lévis)

        Ali Ghali - Sciences de la gestion (Rimouski)

      Anne Fauré - Sciences de la gestion (Rimouski)

      Anne-Michèle Delobbe - Sciences de l'éducation (Lévis)

       Caroline Frenette - Mathématiques, informatique et génie

      Charles Côté - Sciences de la gestion (Lévis)

      Clency Rennie - Psychosociologie et travail social (Rimouski)

      David Deslauriers - ISMER 

      David Didier - Biologie, chimie et géographie

       Érika Souza de Melo - Sciences de la gestion (Rimouski)

      Julie Gagnon - Sciences de la santé (Rimouski)

       Karine Lévesque-Rivard - Sciences de la santé (Rimouski)

      Marie Beauchesne - Psychosociologie et travail social (Rimouski)

      Maryse Beaumier - Sciences de la santé (Rimouski)

        Sastal Castro-Zavala - Psychosociologie et travail social (Rimouski)

        Tian Zeng - Sciences de la gestion (Rimouski)

         Yacine Benahmed - Mathématiques, informatique et génie

         Yacine Yaddaden - Mathématiques, informatique et génie

          Martin Blouin - Sciences de l'éducation (Lévis)

          Patrick Abi Nader - Sciences de la santé (Rimouski)

          André Pellerin  — ISMER

          Michelle Deschênes  — Sciences de l'éducation (Rimouski)

        Raef Cherif — Mathématiques, informatique et génie

          Isabelle Theriault  — Sciences de la gestion (Rimouski)

          Julie Poirirer  — Sciences de la santé (Lévis)

          Émilie Morin  — Sciences de l'éducation (Rimouski)

          Daniela Moisa  — Sociétés, territoires et développement

        Amal Marzouki  — Sciences de la gestion (Lévis)

          Souhir Marsit  — Biologie, chimie et géographie

          Hazar Haidar  — Lettres et humanités

          Ramzi Belkacemi  — Sciences de la gestion (Rimouski)

          Marilyn Dupuis Brouillette  — Sciences de l'éducation (Rimouski)

          Charles-Olivier Mao Takongmo— Sciences de la gestion (Lévis)

          Edith Jolicoeur  — Sciences de l'éducation (Lévis) 

          Julie Richard  — Psychosociologie et travail social (Rimouski)

          Véronique Dassylva-Raymond — Mathématiques, informatique et génie

          Maxime Berger — Mathématiques, informatique et génie

 

 


Départs des collègues pour la retraite ou un nouveau défi (depuis le 1er janvier 2011)

Lucien Adambounou — Biologie, chimie et géographie 

Nicole Allard — Sciences infirmières (Lévis)

Cathy Arsenault — Sciences de l'éducation (Lévis)

Céline Audet — ISMER

Guy Bélanger — Sciences infirmières (Rimouski)

Farid Ben Assel — Sciences de la gestion (Rimouski)

Marc Bénitah —Sciences de la gestion (Rimouski)

Lucie Beaulieu — Biologie, chimie et géographie

David Booth — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Céline Castonguay — Sciences de l’éducation (Lévis)

Jacques Daignault — Sciences de l’éducation (Lévis)

Jean-Pierre Delâge — Sciences de l'éducation (Lévis)

Serge De Maisonneuve  Sciences de l’éducation (Lévis)

Jean Dubé — Sociétés, territoires et développement

Mario Dubé — Sciences infirmières (Rimouski)

Gaston Desjardins —Lettres et humanités

Luc Desaulniers — Sciences de la gestion (Rimouski)

       Boumédiène Falah — Mathématiques, informatique et génie (Rimouski)

Frances Fortier — Lettres et humanités 

Régis Fortin — Sciences de la gestion (Rimouski)

Claude Galaise — Sciences de la gestion (Rimouski)

Michel Gagné — Mathématiques, informatique et génie 

Pascal Galvani — Sociétés, territoires et développement 

Marie-Hélène Hébert — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Bernard Hétu — Biologie, chimie et géographie 

Jean-Claude Huot — Sciences de l'éducation (Lévis) 

André Jacques — Mathématiques, informatique et génie 

Bruno Jean — Sociétés, territoires et développement 

Marie Lacombe — Sciences infirmières (Lévis)

Roger Langevin — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Bruno Leclerc — Lettres et humanités 

Jean-Yves Lévesque — Sciences de l’éducation (Rimouski)

Pamphile Mengue — Sciences infirmières (Lévis)

Fernando Ouellet — Sciences de la gestion (Rimouski)

Claire Page — Sciences infirmières (Rimouski)

Pierre Paradis — Sciences de l'éducation (Rimouski)

Jocelyne Pellerin — ISMER 

Émilien Pelletier — ISMER 

Guy Perron — Sciences de la gestion (Rimouski)

Jean-Marc Pilon — Psychosociologie et travail social (Rimouski)

Céline Pelletier — Sciences infirmières (Rimouski)

Suzanne Pelletier  Sciences de la gestion (Lévis)

       Christine Portelance  Lettres et humanités (Rimouski)

Claude Rioux — Sciences de la gestion (Rimouski)

Marc Roy — Sciences de la gestion (Rimouski)

Sarto Roy — Sciences de l’éducation (Rimouski)

Suzanne Roy — ISMER

France Ruest — Sciences de la gestion (Lévis)

Carol Saucier — Sociétés, territoires et développement 

Hélène Sylvain — Sciences infirmières (Rimouski)

Miro Tremblay — Psychosociologie et travail social (Rimouski)

Bruno Urli  Sciences de la gestion (Rimouski)

Didier Urli — Sciences de la gestion (Rimouski)

Bruno Vincent — Biologie, chimie et géographie

Roger Zaoré — Sciences de la gestion (Lévis)

       Jean-Claude Brêthes — ISMER

       Emmanuel Y Garon — Sciences de la gestion (Lévis)

       Jean-Yves Lajoie — Sciences de la gestion (Lévis)

      Chantal Desrosiers — Sciences de l'éducation (Rimouski)

      Lorraine Gaudreau — Psychosociologie et travail social (Lévis)

      Hubert Gascon — Sciences de l'éducation (Lévis)

      Luis Adolfo Gomez Gonzàlez — Psychosociologie et travail social (Rimouski)

      Daniel Plamondon  — Sciences de la gestion (Lévis)

     

     

 

Calendrier des activités

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31